会长寄语
  • 肖集邮研究会成立十周年将要到来之际,“中国生肖集邮网”正式开通了!
  • 详细进入>>
最新动态
邮箱
活动速递

 

全国第九届生肖(甲午年)个性化邮票青少年设计大赛获奖作品                    
一、金奖       12名            
1     葛逸文    江苏省南通市东方中学       《龙马精神》
2     陈欣妍    广东省佛山市建设小学       《马踏星空》
3     李奇鹏  黑龙江省鸡西市鸡冠区东风小学       《福马迎春》
4     李晶晶    上海市内江路第二小学       《奔马向前》
5     张瑨       上海市第十中学    《金文“马”字》
6     梁倩婷    广东省中山市火炬开发区第五小学    《骏马迎春》
7     陈佳怡    福建省建瓯市第二小学       《马年迎福》
8     游畅       福建省南平市紫云小学       《骏马腾飞》
9     王茂龙    湖南省长沙市中南大学附属实验小学       《祝福邮情》
10    杨雪宁    安徽省铜陵市北京路小学    《瑞雪马年》
11    仲瑶       江苏省苏州市吴江区盛泽小学(升明校区)    《马年快乐》
12    闫文慧    内蒙古自治区包头市包钢第十八小学       《吉马迎春》
 
二、银奖       80名     
1     徐逸淳    福州市仓山小学
2     高寒       岳阳市第四中学
3     黄骞       株洲市城南小学
4     沈鸿祥    湖南省理工学院
5     王志辉    玉溪市第六中学
6     黎钰婷    广州市三元坊小学
7     周婉仪    广州市东圃中学
8     姚悦       上海市杨教院试验小学
9     朱晓雯    上海市包头中学
10    黄应涛    上海市惠民中学
11    潘莹婷    无锡市广勤中学
12    王宇捷    昆山市城北少年邮局
13    林菁昀    常山县实验小学
14    赵怡燃    张家港市实验小学北校区
15    计心雨    苏州市吴江区青云实验中学
16    许若       苏州市吴江区青云实验中学
17    蒋竹韵    苏州市吴中区木渎中心小学
18    玎钰       南通市石港中学
19    王鑫钰    南通市石港中学
20    杨济泽    敦化市第二实验小学
21    于久然    敦化市第三小学
22    李佳       铜陵市建安小学
23    胡仕宇    铜陵市七〇一小学
24    管子衿    铜陵市七〇一小学
25    吴可       铜陵县实验小学
26    陈发佺    铜陵市春晓小学
27    陈书涵    铜陵市和悦小学
28    陆玉蝶    泰兴市大生小学
29    林康       南通市北城中学
30    高雅骐    南通市唐闸中学
31    吴嘉维    南通市第一中学
32    姚润怀    桐乡市风鸣小学
33    姜督圃    嘉兴市三水湾小学
34    黄蕾       南通市中等专业学校
35    李芷涵    建瓯市第二小学
36    黄彤瑶    常熟市杨园中心小学
37    钱霜伊    常熟市职业教育中心校
38    吕澄       上海市民办立达中学
39    温彬       上海市浦东新区卫生学校
40    何语欣    厦门市实验小学
41    魏洁       无为县绣溪小学
42    占洪翔    太仓市双凤中学
43    陈宏       肇庆市端州中学
44    吴佳莉    清远市第三中学
45    黄诗晴    湛江市二中海东中学
46    邓国希    云浮市黎少镇中心小学
47    廖俊昊    江门市第一中学
48    包玲玲    南通市东方中学
49    刘艳秋    珲春市第四中学
50    姜瑜       珲春市第四中学
51    寿艳君    嘉兴市秀州中学
52    袁泽       上海市师大附属外国语小学
53    柳颖       大连市锦绣小学
54    鞠诗艺    大连市锦绣小学
55    杨翰林    六盘水市民族职业技术学校
56    郭雪蓉    六盘水市民族职业技术学校
57    刘子杰    嘉兴市艺术小学
58    沈思漪    嘉兴市文昌路小学
59    蔡晓兰    苏州市相城区北桥小学
60    章敏       苏州市盛泽小学目澜小区
61    牛曼曼    苏州市吴江区盛泽小学
62    曹安琪    苏州市吴江区长安花苑小学
63    顾洁妤    苏州市吴江区吴江中学
64    胡楠       苏州市吴江区同里实验小学
65    吴懿诚    苏州市吴中区横泾中心小学
66    谢天予    杭州市刀茅巷小学
67    杨顾遇    南通市启秀中学
68    李沐璇    黄石市民主街小学
69    叶倩       黄石市英才学校
70    张婉茹    宁波市海洋职业技术学校
71    金志文    宁波市象山职业高级中学
72    杜欣雨    包头市包钢二十六小学
73    马芊芊    包头市包钢第七小学
74    白晋源    包头市包钢第十七小学
75    王希恺    包头市包钢实验一小
76    苏思卓拉       包头市团结二小
77    纪姝羽    包头市29画室
78    候雨萌    包头市包钢第十八小学
79    田志杰    包头市包钢第十八小学
80    陈楠钰    南通市北城中学
             
三、铜奖       128名    
1     郑晓姁    湖南省
2     周晗       广东省
3     袁嘉悦    广东省
4     骆萌汇    广东省
5     刘辛琳    广东省
6     杨雪莹    广东省
7     辛悦       上海市
8     邢晨       上海市
9     吴冠啸    上海市
10    卞思晟    上海市
11    葛钰颖    上海市
12    吴耀       无锡市
13    曹文鑫    昆山市
14    陈博涵    昆山市
15    张晓旭    昆山市
16    刘家怡    张家港市
17    蒋乐怡    张家港市
18    沈玉琦    吴江区
19    王若瑄    吴江区
20    金舒婧    吴江区
21    葛周周    南通市
22    王祎红    吴中区木渎镇
23    甄梅艳    吴中区木渎镇
24    冯莹莹    南通市
25    宋苏玉    南通市
26    费凡       南通市
27    徐宁       敦化市
28    王艺阁    敦化市
29    陈淑媛    铜陵市
30    鲍珊珊    铜陵市
31    汤小风    铜陵市
32    张海霞    铜陵市
33    施姝颜    铜陵市
34    翟天       铜陵市
35    陈文宁    铜陵市
36    倪彬       南通市
37    陈湘       南通市
38    何洋怀    南通市
39    顾鹏程    南通市
40    吴柳谊    桐乡市
41    沈诗艺    桐乡市
42    余梦婷    嘉兴市
43    钱圣怡    木渎镇
44    蒋竹韵    木渎镇
45    王怡婷    常熟市
46    张晨阳    常熟市
47    顾霄雨    上海市
48    何怡迪    上海市
49    潘丹       上海市
50    叶秉澄    厦门市
51    张艺       无为县
52    顾彧       太仓市
53    张家源    广东省
54    冯蔚       广东省
55    候家怡    广东省
56    吴怡德    广东省
57    邓艾琦    广东省
58    陈红玲    广东省
59    邓德友    广东省
60    高源雪    广东省
61    严寿爱    广东省
62    曹禧晴    广东省
63    张雨芊    广东省
64    李炫萱    广东省
65    朱家平    广东省
66    邹梦遥    广东省
67    祁吉       南通市
68    黄文静    南通市
69    孙靖雯    黑龙江省
70    李馨琰    上海市
71    马歆恬    上海市
72    夏亦炜    上海市
73    杨晶奥    上海市
74    蒋姿怡    大连市
75    邵一昭    大连市
76    李昀       大连市
77    宫铭菲    大连市
78    贾楠       大连市
79    林雅奇    大连市
80    高毓晗    大连市
81    钱瀚青    嘉兴市
82    周逸帆    嘉兴市
83    陈若       嘉兴市
84    程鸿娟    苏州市
85    刘诗雅    苏州市
86    高婷轩    内江市
87    吴雨祺    吴江区
88    陈沁悦    吴江区
89    王晴       吴江区
90    俞凡       吴江区
91    王雨佳    吴江区
92    顾欣怡    吴江区
93    曹雨轩    吴江区
94    胡昊男    吴江区
95    朱淑晴    吴中区横泾镇
96    谢龚清    南通市
97    吴毓洁    黄石市
98    赵俊钦    黄石市
99    韩博文    黄石市
100 李子彦    黄石市
101 林莹苏    象山县
102 张雨晴    宁波市
103 郝殊冉    包头市
104 王路凯    包头市
105 郝敬阳    包头市
106 于军波    包头市
107 韩笑雨    包头市
108 高乐菲    包头市
109 王雅婷    包头市
110 王雨晴    包头市
111 朱思捷    包头市
112 马天宇    包头市
113 刘阳       包头市
114 马浩然    包头市
115 管宇斐    包头市
116 邢嘉慧    包头市
117 刘嘉玲    包头市
118 张佳馨    包头市
119 吴燃燃    包头市
120 李牧松    包头市
121 李静昊    包头市
122 赵晓燕    包头市
123 曹格格    包头市
124 赵鑫       包头市
125 程浩缘    包头市
126 淘言       东莞市   
127 戚子盈    东莞市   
128 周奕涵    东莞市   
                    
四    特别奖          
1     马璨唯    常熟市绿地实验小学    梦幻飞马
 
版权所有:生肖集邮研究会
联系方式:0512-67283608 传真:0512-67700169
设计制作:苏州诺亚网络 技术支持:苏州城市导航 苏ICP备06047840号-1